Lot n° 39

DEPPInG (G. P.) - Histoire générale de l'Espagne, depuis les tems les plus reculés jusqu'au règne des rois maures – Paris, Dabo, Bordeaux, Féret, 1814 –

Estimation : 50 / 60 €
Adjudication : 85 €
2 vol. In-8 :
1 c. dépl. bords coloriés, [4], xii, xl, 440 p. y compris l'errata / [4], vi, 444 p. -
basane époque muette.
(piqûres, petites mouillures, coupes et coIns usés).