Lot n° 205

ENSEMBLE DE 5 OUVRAGES

Estimation : 30 / 50
• THOMEN (Raoul) : « Charlot n’est pas sérieux ! » 1948 et « Charlot inventeur » 1950. Société Parisienne d’édition. 2 albums grand in-8 en noir et en couleurs.
• « Nos Loisirs. » N°20 du 11 novembre 1906 et N°22 du 25 novembre 1906 (première année de parution).
• « L’assiette au Beurre. » Schwartz. N°95 du 24 janvier 1903. (Spécial) « les Chérettes ». In-4 broché avec 22 illustrations monochromes pleine-page par CHÉRET. Texte de Jacques Redelsperger.