Lot n° 203

LOT DE 2 LIVRES

Estimation : 40 / 60
•VALLERY-RADOT (René) : « Journal d’un volontaire d’un an au 10ème de Ligne. » Paris J.Hetzel et Cie, éditeurs. Grand in-12 illustré. Rousseurs. Ex-libris.
• NORIAC (Jules) : « Le 101ème Régiment. » Paris Calmann Lévy, éditeur 1885. Grand in-12. Quelques rousseurs.
Demi-chagrin maroquiné noir. Dos lisse orné. Plats et gardes marbrés. Reliures décoratives.