Lot n° 200

VERNE (Jules) : « Michel Strogoff suivi de un drame au Mexique. » Bibliothèque d’éductaion et de Récréation J.Hetzel et Cie Paris s.d.

Estimation : 40 / 60
Grand in-8. Illustrations par J.FÉRAT dont 8 hors-texte en couleurs. Quelques rousseurs en début et fin d’ouvrage. Plein chagrin rouge. Dos à faux nerfs orné de caissons dorés. Tranches à la feuille d’or.