Lot n° 197

VERNE (Jules) : « Le superbe Orénoque. » J.Hetzel et cie Paris s.d.

Estimation : 120 / 150
Grand in-8 illustré par Georges ROUX. Cartonnage polychrome au " globe doré " par ENGEL. Bel exemplaire.