Lot n° 179

GENLIS (Madame la Comtesse de) : « Nouveaux Contes Moraux et Nouvelles Historiques. » De l’Imprimerie de Crapelet. A Paris chez Maradan An X - 1802.

Estimation : 50 / 80
3 volumes in-8 (incomplet, manquent 3 volumes). Pleine basane marbrée de l’époque (frottements). Dos lisse orné de rosaces avec pièce de titre et de tomaison.
ÉDITION ORIGINALE.