Lot n° 172

COLLECTIF (Balzac, Droz, Musset, Nodier, Sand…) : « Vie Privée et Publique des Animaux. » Paris J.Hetzel, Libraire-Éditeur 1867.

Estimation : 60 / 80
Petit in-4 illustré par GRANDVILLE. ÉDITION complète, revue et augmentée. Rousseurs. Plein chagrin bleu nuit. Dos à faux nerfs orné (coiffe supérieure abîmée).