Lot n° 138

LOT de 2 LIVRES

Estimation : 60 / 80
• RAMET (Henri) : « Le Château de Montal en Quercy. » Toulouse Imprimerie Régionale s.d. In-8 illustré. Pleine toile grenat. Couverture conservée.
Ex-libris Pierre AMALRIC.
• BION DE MARLAVAGNE (L.) : « Histoire de la Cathédrale de Rodez avec pièces justificatives et de nombreux documents sur les églises et les anciens artistes du Rouergue. » Rodez chez tous les Libraires, Paris Didron, Libraire 1875. In-8 orné de 27 planches hors texte. Rousseurs éparses. Reliure similaire. Couverture conservée.