Lot n° 344

VIARD (A.). FOURET et DÉLAN, hommes de bouche. Le Cuisinier impérial de la ville et de la campagne (ex-cuisinier royal). Vingt-troisième édition augmentée de 200 articles nouveaux par Bernardi, officier de bouche […]. Paris, Barba, 1854. In-8,...

Estimation : 50 / 80
Adjudication : 60 €
de 5 ff. ; 816 pp. et 13 planches dans le texte., demi-basane brune frottée, dos à nerfs.