Lot n° 179

** OLIVER (Raymond). ASSIETTE RONDE À DESSERT " PALAIS ROYAL ". Dessin de Raymond Oliver d'une double frise de visages masculins dans le goût de Jean Cocteau. Porcelaine dure Georges Boyer, Limoges France, marquée au dos. Signée et titrée. Diam....

Estimation : 50 / 100
Adjudication : Invendu
: 19 cm.
Dans sa boîte.
Provenance : Collection Raymond Oliver, Restaurateur du Grand Véfour au Palais Royal.