Lot n° 132

GARGOULETTE. Récipient en cuivre à panse globulaire rétreinte à la base sur pied jupe. Goulot et bec verseur tronconiques. Époque XIXe siècle. H. : 27 cm.

Estimation : 50 / 80
Adjudication : 50 €