Lot n° 540

TACQUET (André). - Elementa geometriae planae ac solidae, nec non selecta ex Archimede theoremata (…). Item Trigonometria plana, et spaerica Rogerii Josephi Boscovich (...). Padua, Joannes Manfré, 1772.

Estimation : 200/300
Adjudication : Invendu
In-8, (7)-327p. 17 planches rempliées.
Plein vélin bradel, dos lisse, titre à l’encre.
Bon état, rousseurs éparses.