Lot n° 492

MAUCOMBLE (Jean-François-Dieudonné de). - Histoire abrégée des Antiquités de la ville de Nismes et de ses environs […] Deuxième édition revue, corrigée et augmentée (…) Nismes, Buchet, An XIII (1805). In-8, 64p. 10 planches dépliantes...

Estimation : 80/120
Adjudication : 80 €
dont 1 en couleurs. Tirage sur vergé. Demi-basane. Cet ouvrage était complété par un ENSEMBLE de 16 gravures, non présentes ici, qui étaient vendues séparément. Bon état.