Lot n° 485

WINSLOW (Jacques Bénigne). - Exposition anatomique de la structure du corps humain. Paris, Desprez et Desessartz, 1732. In-4, xxx-740p-(4). Pleine basane, dos à nerfs ornés. 4 planches dépliantes. ÉDITION ORIGINALE du meilleur ouvrage d'anatomie...

Estimation : 100/200
Adjudication : Invendu
descriptive du XVIIIe. Bon état, mors et dos frottés, coiffes abîmées. Rousseurs éparses.