Lot n° 458

[LAVEAUX (J.-Ch. Thiébault de)]. - Vie de Frédéric II roi de Prusse, accompagnée de remarques, pièces justificatives et d'un grand nombre d'anecdotes dont la plupart n'ont point encore été publiées. Strasbourg et Paris, Treuttel, 1788. 4 vol....

Estimation : 100/200
Adjudication : Invendu
in-8. Plein vélin bradel, dos à nerfs orné. Bon état, rousseurs.