Lot n° 452

FORBIN (Comte de). – Mémoires du Comte de Forbin, Chef d’Escadre, Chevalier de l’Ordre militaire de Saint-LOUIS. Amsterdam, Girardi, 1748, 2 vol. In-12. 383p+344p. Pleine basane, dos à nerfs ornés. Un portrait-frontispice gravé de...

Estimation : 100/150
Adjudication : 100 €
l'Auteur. Assez bon état, décor de reliure dépareillée. Rousseurs éparses.