Lot n° 447

MAISTRE (Joseph de). - Considérations sur la France. Londres, 1797, in-8, VIII-191p. [préface paginée dans les p.191) 9/191. 2ème édition en partie originale. Demi-basane, dos lisse. Bon état, papier bruni à quelques pages. Ex-libris asiatique...

Estimation : 400/600
Adjudication : Invendu
au tampon rouge.