Lot n° 446

MABLY (Gabriel BONNOT Abbé de). - Doutes proposés aux philosophes économistes sur l'ordre naturel et essentiel des sociétés politiques. La Haye, Paris, Nyon & Veuve Durand, 1768. In-12. Viii-316p. Plein basane. Dos lisse orné.ÉDITION...

Estimation : 300/500
Adjudication : 300 €
ORIGINALE. [Tchemerzine IV-251]. Bon état, frottements à la reliure. Ex-libris asiatique au tampon rouge.