Lot n° 439

BOYER D'ARGENS (Luc de). - Réflexions politiques sur l'état et les devoirs des Chevaliers de Malte. La Haye, Pierre Paupie, 1739. In-12, (4)-150p-(1). Brochage en papier marbré, en attente de reliure. 4 figures numérotées 4, 6, 7, 8. Bon état....

Estimation : 150/250
Adjudication : 140 €
Les figures semblent ne rien à voir dans ce livre. Elles le complètent.Étatcorrect, nombreux défauts au brochage.