Lot n° 438

[ALLETZ (Pons-Augustin)]. – L’Albert Moderne ou Nouveaux secrets éprouvés et licites, recueillis d'après les découvertes les plus récentes, Les uns ayant pour objet de remédier à un grand nombre d'accidens qui intéressent la santé: Les...

Estimation : 80/150
Adjudication : Invendu
autres, quantité de choses utiles à sçavoir pour les différens besoins de la vie: D'autres enfin, tout ce qui concerne le pur agrément, tant aux Champs qu'à la Ville. Seconde Edition.
Paris, Veuve Duchesne, 1768. In-12, VIII-430p-(9). Plein parchemin, dos orné, filet d'encadrement sur les plats, au plat supérieur : « E. Ganay //1808 // Lusignan ». In fine du texte, ex libris MANUSCRIT du possesseur précédent, daté de 1769. Bon état.