Lot n° 417

TORRE ( de la ) – Mémoires et négotiattions secrettes de Ferdinand Bonaventure Comte d’Harrach, nouvelle édition, revuë, corrigée & augmentée. Paris, La Haye, Moetjens, 1735.

Estimation : 100/150
Adjudication : 320 €
2 vol. In-12, (38p)-291p+383p.
Plein maroquin, dos à nerfs ornés, triple encadrement doré aux plats, guirlandes dorées aux gardes.
Toutes tranches dorées. Reliures signées Thibaron.
TRÈS BON ÉTAT.