Lot n° 413

TIERSOT (Julien) - Chansons populaires recueillies dans les alpes françaises  : Savoie et Dauphiné. Grenoble, Falque et Perrin & Moutiers, Ducloz, 1903.

Estimation : 100/200
Adjudication : 180 €
In-4, XXVIII-XXIX-548p.
Demi-chagrin, dos lisse. Nombreuses partitions in et hors-texte.
ÉDITION ORIGINALE, tirage limité et numéroté à 1350 exemplaires sur papier vélin de la Veuve Aussedat. Celui-ci, n°627.
Excellent état.