Lot n° 411

VIGNOLE (Jacques Barrozio de) - Règles des cinq ordres d'architecture de M. Jacques Barozzio de Vignole. Traduction nouvelle & augmentation de ses œuvres. Paris, chez Bassen, 1665.

Estimation : 100/200
Adjudication : 100 €
In-8, Demi-basane postérieure. Édition entièrement gravée renfermant le titre avec une vignette au centre, le verso blanc, le portrait-frontispice gravé, le verso blanc, l'avis au lecteur, le verso blanc, p.1, verso non chiffré, et p.2 à 97.
Très nombreuses figures gravées.
TRÈS BON ÉTAT.