Lot n° 398

VAILIN (Josué) - Nouveau commentaire sur l'Ordonnance de la Marine du mois d'août 1681 […] Nouvelle édition revue, corrigée & augmentée. La Rochelle, Jérôme Légier. 1776.

Estimation : 100/200
Adjudication : Invendu
2 vol. In-4. Plein veau, dos à nerfs orné. Plats portant l’inscription dorée «  Bibliothèque du barreau, tribunal de Commerce  ».
État correct, mors fendus, coiffes et coins abîmées, rousseurs éparses.