Lot n° 392

LE BLOND (Guillaume) - Eléments de fortifications (…) Paris, Chez C.-A. Jombert père, 1775.

Estimation : 100/200
Adjudication : Invendu
In-8, 413p.-(4p.).
Demi vélin (reliure moderne). Dos lisse.
25 planches dépliantes en fin de volumes regroupant différents dessins, la numérotation est variable, la dernière est annoncée planche XXX.
7ème édition augmentée.
Bon état.