Lot n° 359

HARCOURT-Paris Portrait dédicacé du Général de Gaulle,1955

Estimation : 300/500
Adjudication : 850 €
Tirage argentique d’époque , signature du studio à l’encre sur l’épreuve en bas à droite, porte un envoi autographe à l’encre signé et daté sur le montage.
« A Xavier de Lignan en témoignage pour tout ce qu’il a, auprès de moi, fait ou tenté pour la Rénovation ! Amicalement.C.de Gaulle 25-1-55 »
Epreuve : 24x18 cm Montage : 34 x26, 5 cm