Lot n° 358

AUTEUR NON IDENTIFIÉ [BALI] Next Door to Eden. c.1935

Estimation : 100/150
Adjudication : 380 €
Important tapuscrit in-folio de 168 pp. avec de nombreuses corrections et annotations MANUSCRITes à l’encre. Ouvrage enrichi de18 tirages argentiques d’époque de types et paysages de Malaisie.