Lot n° 350

TURQUIE Les colonies Génoises à Galata jusqu'à la prise de Constantinople par les Turcs. Traduit de l’Italien par Pierre René Morache Capitaine en retraite durant son séjour à Constantinople de1874 à 1878.

Estimation : 200/300
Adjudication : Invendu
Copie du MANUSCRIT, in-folio d’env.500 pp. à l’encre noire. Reliure de demi-chagrin (dos en partie rongé).