Lot n° 325

LE REGLEMENT DU SORT. Contenant la forme et la maniere de procéder à l'eslection des Officiers de la Ville de MARSEILLE. Reueu & augmenté de nouvueau de plusieurs autres Reglemens & Ordonnances de Police. Marseille, Claude Garcin, 1654.

Estimation : 50/100
Adjudication : 70 €
On joint :
Edit pour l'affranchissement du port de Marseille.
In-4°, chez Charles Brebion et Jean Penot, Marseille 1669, 8 pp. imprimées, reliure moderne.