Lot n° 281

Italie. Royaume de Naples. Charles II d’Anjou 1254-1309. Salut d’argent 3,27 gr. A/ Ecu parti de Jérusalem et d’Anjou. R/ L’Archange Gabriel debout. à g. saluant la Vierge à dr.; au centre un lis dans un pot. Bd. 826 ; P.A. 3971. Belle...

Estimation : 150/200
Adjudication : Invendu
patine TTB+.