Lot n° 214

ROIS DE SYRIE. DÉMÉTRIUS I SOTER 162-150 Av. JC. Tétradrachme AR. .

Estimation : 80/120
Adjudication : 120 €
16,03 gr.
Tête diadémée du roi à dr.
R/ Tyché assise à g. P. 2968 var.
TTB/TB.
UN AUTRE EXEMPLAIRE, 393-338 Av. JC.
17,01 gr.
P. 1569.
Entaille au revers à 10H.
Belle patine. TTB