Lot n° 213

ATTIQUE. ATHÈNES 490-407 Av. JC. Tétradrachme AR.

Estimation : 100/150
Adjudication : 160 €
14,46 gr.
Tête casquée d’Athéna à dr.
R/ Chouette debout à dr. regardant de face. P. 1549 Entaille au revers entre 12 et 13 H.
Belle patine. TB à TTB.