Lot n° 462

DIGNIMONT.- PONCHON (Raoul). La Muse gaillarde. Illustrations de Dignimont. P., Rieder, 1939,

Estimation : 30 / 60
Adjudication : 55 €
petit 4°, demi-maroquin bleu canard à coins, dos à 4 nerfs, auteur, titre, millésime et tête dorés, couv. et dos cons. (reliure de F. Dupont). Ex. num. sur vélin blanc. Bel exemplaire bien relié.