Lot n° 456

CROS (Charles). La Vision du grand canal royal des deux mers. P., Lemerre, 1888,

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 180 €
8°, non paginé, demi-veau brun glacé, dos lisse titré, tête dorée, couv. cons. (plats frottés) (reliure de René Aussourd). Edit. orig. Pas de grand papier.