Lot n° 455

CONSTANT (Benjamin). Adolphe. Pointes sèches de Hermine David (vignette au titre et en-tête de chapître). P., Hazan, 1948,

Estimation : 20 / 40
Adjudication : 60 €
8°, 127 p., demi-maroquin lie-de-vin à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre, millésime, fleurons et tête dorés, couv. et dos cons. (mors frottés) (reliure de F. Dupont). Tiré à 404 ex. num. sur vélin du Marais. 1/350 justifiés en chiffres arabes.