Lot n° 426

BLOY (Léon). Histoires désobligeantes. P., Crès, "Les Proses", 1914,

Estimation : 20 / 40
Adjudication : 50 €
in-12, demi-maroquin vert à coins, dos à 4 nerfs, titre et tête dorés, couv. et dos cons. (dos passé). Edit. en partie orig. Ex. num. sur vélin teinté.