Lot n° 421

BALZAC (Honoré de). La Rabouilleuse. Illustrations de Ferdinand Fargeot. P., Mornay, "Les Beaux Livres", 1931,

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 40 €
8°, 437 p., demi-maroquin vert anglais à coins, dos à 4 nerfs, auteur, titre, millésime, fleuron et tête dorés, couv. et dos cons. (reliure de F. Dupont). Tiré à 1055 ex. num. 1/867 Rives.