Lot n° 412

SOUPAULT (Philippe). Rendez-vous. Un acte. P., "Lettres Nouvelles", 1957,

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 60 €
in-12, 28 p., agrafé (petits manques). Edit. orig. Tiré à part des n° 52-53, septembre-octobre 1957 de la revue, Soupault a ajouté son adresse en-dessous de son nom. Envoi : "à M. Claude Etienne dont j'apprécie l'effort pour le triomphe du vrai théâtre avec la sympathie attentive de Philippe Soupault".