Lot n° 318

NADAR (Gaspard-Félix Tournachon, dit).Au monde ou on patauge. P., Dentu,

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 40 €
1883, in-12, dessins in-texte, bradel demi-perc. bleue à coins de l'époque, dos lisse, pièce de titre, ex-libris Hipp. Wouwermans (rousseurs).
Édit. orig.