Lot n° 298

VAN VELDE.- Derrière le Miroir. N° 43. Bram Van Velde. P., Maeght, 1952,

Estimation : 100 / 125
Adjudication : 120 €
in-folio, 1 f. dépl., couv. illustrée. Texte de Georges Duthuit. Complet des 2 lithographies originales en couleurs de Bram Van Velde.
/ Idem. N° 216. P., Maeght, 1975, in-folio, en f., couv. illustrée. Textes de Fernando Arrabal et Hubert Juin. Complet des 3 lithographies originales en couleurs sur double page dont celle de la couverture et 13 reproductions dont 5 en couleurs.
/ Idem. N° 240. Bram Van Velde. P., Maeght, 1980, in-folio, en f., couv. illustrée. Complet des 3 lithographies originales en couleurs dont 2 à double page.
/ Ens. 3 vol.