Lot n° 297

VAN VELDE.- Derrière le Miroir. N° 1. Geer Van Velde. P., Maeght, 1946,

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 80 €
1 f. dépl., couv. illustrée. Texte de Jacques Kober. Complet des 6 lithographies originales de Geer Van Velde. Réédition.
/ Idem. N° 11-12. Bram et Geer Van Velde. P., Maeght, 1948, in-folio, en f., couv. illustrée. Textes de Samuel Beckett, Jean Peyrissac, Albert Flocon et Jacques Kober. Complet des 2 lithographies originales de Bram Van Velde. Réédition.
/ Idem. N° 51. Geer Van Velde. P., Maeght, 1952, 1 f. dépl., couv. illustrée. Textes de Roger Chastel et Frank Elgar. Complet des 2 lithographies en couleurs.
/ Ens. 3 vol.