Lot n° 295

TAPIES.- Derrière le Miroir. N° 175. Tàpies. P., Maeght, 1968,

Estimation : 30 / 60
Adjudication : 120 €
in-folio, en f., couv. illustrée. Texte de Pierre Volboudt "La Matière et ses doubles". Complet des 8 lithographies originales de Tàpies dont 4 sur double page et 16 reproductions en noir.
/ Idem. N° 200. Tàpies. Objets et grands formats. P., Maeght, 1972, in-folio, en f., couv. illustrée. Texte par Jacques Dupin.
Bien complet des 4 lithographies originales en couleurs sur double page dont celle de la couverture./ Ens. 2 vol.