Lot n° 293

MIRO.- Derrière le Miroir. N° 117. Editions 1959. P., Maeght, 1959,

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 170 €
in-folio, en f., couv. illustrée. Texte de Pierre Volboudt, Bonnefoy, Elgar, de Wilde et Leiris. Complet de la lithographie originale en couleurs de Miro. Lithographies d'après Bazaine, Braque, Giacometti et Tal-Coat.
/ Idem. N° 151-152. Miro. Cartons. P., Maeght, 1965, in-folio, en f., couv. illustrée. Texte de Jacques Dupin. 24 pages de lithographies originales en couleurs.
/ Ens. 2 vol.