Lot n° 292

MIRO.- Derrière le Miroir. N° 203. Miro. P., Maeght, 1973,

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 260 €
in-folio, en f., couv. illustrée. Texte de Alexandre Cirici. Complet des 3 lithographies originales en couleurs à double page de Miro dont celle de la couverture.
/ Idem. N° 231. Miro. P., Maeght, 1978, in-folio, en f., couv. illustrée. Texte de M. Pleynet. Complet des 2 lithographies originales en couleurs à double page de Miro dont celle de la couverture.
/ Ens. 2 vol.