Lot n° 291

MIRO.- Derrière le Miroir. N° 186. P., Maeght, 1970,

Estimation : 75 / 100
Adjudication : 150 €
in-folio, en f., couv. illustrée. Texte d'André Balthazar. Complet des 2 lithographies originales en couleurs sur double page, des 6 lithographies en couleurs et des 32 reproductions en noir. DLM édité en juin 1970 pour l'exposition de 53 sculptures de Miro à la Galerie Maeght.