Lot n° 252

NYST (Jacques-Louis). Catalogue raisonné établi par un homme distrait. Exposition. Brux., Palais des Beaux-Arts, 1977-78,

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 110 €
plaquette 8° oblong, agrafé. Tiré à 500 ex.
/ IDEM. Pour un visiteur futur. Liège, Yellow Now, 1975, 8°, br. Edit. orig. tirée à 127 ex. num. 1/120 vélin blanc, signés.
/ IDEM. L'Eclipse Sandwich. Même édit., 1979, plaquette 8°, agrafé.
/ IDEM. L'Objet. Même édit., 1976, 8°, 85 p., br. Tirage limité à 15 ex. numérotés, signés et augmentés d'une planche originale et inédite.
/ Ens. 4 vol.