Lot n° 242

MIRO.- Derrière le Miroir. N° 87-88-89. Miro et Artigas. P., Maeght, 1956,

Estimation : 75 / 100
Adjudication : 130 €
in-folio, en f., couv. illustrée. Poèmes de Jacques Prévert. Texte de Joan Gardy-Artigas.
Complet des 4 lithographies originales en couleurs de Miro dont celle de la couverture à double page.