Lot n° 213

GUILLEVIC (Eugène). Brabant. Aquarelles de Nathalie Dasseville. Brux., Jacques Antoine, 1986,

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 130 €
in-12, 1 f. en accordéon, couv. rempl., étui. Edit. orig. tirée à 60 ex. num., signés par l'auteur et l'illustrateur. 1/3 ex. de tête réservés aux auteurs et à l'éditeur enrichi de 4 aquarelles originales de Nathalie Dasseville.
Ex. de l'éditeur Jacques Antoine. Dédicace de l'auteur à l'éditeur et lettre ms. de l'éditeur à l'auteur.
On joint un exemplaire H.C. comportant 1 aquarelle originale de Dasseville.
/ Ens. 2 vol.