Lot n° 196

DELVAUX.- Paul Delvaux. Ausstellung. München, Kunsthalle, 1989,

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 110 €
4°, ill. noir et coul., rel. édit.
/ MEURIS (J.). L'Aube sur la ville. Brux., Isy Brachot, "Coll. Oeuvres ouvertes", 1990, 4°, ill. noir et coul., rel. édit., jaq.
/ Delvaux et le monde antique. Exposition. Brux., Musée des Beaux-Arts de Belgique, 2010, 4°, ill. coul., br.
/ Paul Delvaux. Exposition. XVI bienal de Sao Paulo, 1981, 8° carré, ill. noir et coul., br. (légère décharge au 2e plat).
/ Musée / Museum Paul Delvaux. Sint-Idesbald, 1983, 8°, ill. noir et coul., br. (annotations à la p. de titre).
/ GHENE (P.). Paul Delvaux. Les jardins secrets. Anvers, Pandora, 2000, 8°, ill., br.
/ Paul Delvaux. Mostra. Ferrara, Palazzo dei Diamanti, 1986, 8° carré, ill. noir et coul., br.
/ P. Delvaux. St-Idesbald-Koksijde, 1983, 8°, ill. noir et coul., rel. édit.
/ Paul Delvaux. Dessins, aquarelles et encres de Chine. Exposition. P., Galerie Isy Brachot, 1988, 4°, ill. noir et coul. br.
/ Grand musée anatomique du Docteur Spitzner. Exposition. Brux., Musée d'Ixelles, 1979, 8° carré, ill. noir et coul., br.
/ Ens. 10 vol.