Lot n° 161

ABADIE (D.) et VAN DEN BUSSCHE (W.). Pierre Alechinsky. Anvers, Mercatorfonds, 2000,

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 40 €
4°, 204 p., nombr. illustrations, cart. édit.
/ Pol Bury. Barcelone, Galeria Maeght, 1975, in-folio, en f., couv. illustrée, carton d'invitation joint. Complet des 2 lithographies en couleurs à double page dont celle de la couverture.
/ VAN MULDERS (W.) et ROBERT-JONES (Ph.). Luc Claus. Gand, Snoeck-Ducaju, 1982, plaquette 8°, br. Envoi (nom du dédicataire effacé).
/ Ens. 3 vol.